МКОУ "Новоярковская СОШ"
Каменского района

Меню сайта



















Главная » Архив материалов
7 декабря 2013 года в г. Барнауле состоялся XV открытый конкурс вокалистов "Золотая нота".
   В нем принимали участие  солисты и ансамбли из Новосибирской, Кемеровской областей, Казахстана, а так же из Белокурихи, Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби, Барнаула и т.д.
  Жюри конкурса работало в плотном режиме, так как участников  было очень много.
   Ансамбль академического пения "Радуга" в составе учащихся нашей школы - Кимаевой Насти, Голубковой Ксении, Орешковой Юли, Москаленко Айнуры, Скоба Саши, Харлановой Леры, выступил в возрастной категории 13-16 лет и получил диплом III степени.
Руководителем ансамбля является Новикова Евгения Ивановна.
  Поздравляем с хор ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: schoolnov | Дата: 20.12.2013

13 декабря 2013 года  на базе МКОУ «Новоярковская средняя общеобразовательная школа»  проведено заседание межшкольного  МО педагогических работников  Новоярковского  школьного округа  по теме: «Современные идеи и технологии организации учебно-воспитательного процесса   как залог успешной работы в условиях внедрения ФГОС» по плану (http://novschool.ucoz.ru/uprsovet/dokumenty/plan_raboty_dekabr.doc).

Просмотров: 453 | Добавил: schoolnov | Дата: 19.12.2013

9 декабря в 10 классе прошел урок, посвященный Дню героев Отечества.
Ученики познакомились  с историей праздника, изучили символы: ордена и медали Героев Советского Союза, Российской Федерации.
Также ребята посмотрели и обсудили фильмы "Юные герои" и "Комбат "Солнце". Поговорили о том, что значит быть героем, какие поступки следует считать героическими.
Урок проводила учитель истории - Терешина Анжела Александровна.


Просмотров: 403 | Добавил: schoolnov | Дата: 16.12.2013

«Здоровье есть величайшее богатство человека», - так сказал знаменитый древнегреческий врач Гиппократ. От здоровья зависит счастье, успех и благополучие людей.
В нашей школе ноябрь стал месячником здорового образа жизни. Очень много работы проделали педагоги и учащиеся в рамках этой темы. Было проведено множество мероприятий, акций, заседаний и конкурсов.
   15 ноября стартовал смотр-конкурс социальных плакатов «Здоровая  Россия – здоровый край – здоровая семья», в котором приняли участие все классы. Учащиеся 1, 3«А», 3«Б», 4 классов готовили рисунки, а учащиеся остальных классов рисовали плакаты. Рисунки и плакаты имели агитационный характер. В них ребята призвали вести здоровый образ жизни, отразили его важность и основные составляющие, выразили протест против наркотиков, алкоголя и курения. Хочет ... Читать дальше »
Просмотров: 1887 | Добавил: schoolnov | Дата: 13.12.2013

В ноябре-декабря 2013 года впервые проходил краевой конкурс школьных сайтов, в котором наша школа приняла участие. Организацию и проведение конкурса осуществляла редакция краевой детско-юношеской газеты "Сами" (АРДОО "Сами") в рамках социально значимого проекта "Школьный сайт как инструмент социализации школьников", поддержанного грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
6 декабря в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая были подведены итоги  конкурса.
Просмотров: 385 | Добавил: schoolnov | Дата: 11.12.2013

5 декабря  в КГБОУ ДОД «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» в рамках Международного Дня Добровольца прошел краевой волонтёрский бал.  
На звездный бал были приглашены активисты волонтерского движения Алтайского края, в число которых вошли лидеры волонтерского отряда "Единство" МКОУ "Новоярковской СОШ": Чухова Екатерина, Старчиков Никита, Петров Тимофей, Кимаева Анастасия, Голубкова Ксения.

Просмотров: 483 | Добавил: schoolnov | Дата: 09.12.2013

4 декабря в  5 классе МКОУ "Новоярковская СОШ" прошла игра "Что? Где? Когда?, посвященная Олимпийским играм в Сочи. Организатором игры стала старшая вожатая школы - Мармазинских О.Ю.
Ребята разделились на две команды - "Белый мишка" и "Олимпийцы". Перед ними стояла важная задача - правильно и быстро ответить на вопросы, которые включали в себя знание истории Олимпийских игр. Например, кто учредил Олимпийские игры". Или "какую клятву дают спортсмены?" и др.
Много интересных фактов узнали ученики. Игра сопровождалась чтением стихотворений учащимися  и показом презентации с изображением атрибутов Олимпийских игр.
По итогам конкурса победила команда "Белый мишка". Ребята были награждены грамотами.
Просмотров: 581 | Добавил: schoolnov | Дата: 09.12.2013

26 ноября в актовом зале школы прошел праздничный концерт "Будь здорова, мамочка!", посвященный Дню матери. В подготовке и проведении концерта приняли участие учащиеся начальных классов. Они порадовали своих любимых мам песнями и танцами. С творческими номерами выступили участники детских объединений "Модерн" и "Мечта".
 Всем мамам  очень понравился такой замечательный подарок от  любимых детей!
Просмотров: 337 | Добавил: schoolnov | Дата: 28.11.2013

21 ноября на базе Октябрьской средней школы прошли районные соревнования по баскетболу "Кэс-баскет". В них приняли участие две команды из нашей школы: команда мальчиков в составе Орешкова Ивана, Шевлякова Виктора, Кулинченко Андрея, Новикова Сергея, Миллера Дениса и Харина Евгения и команда девочек в составе Незамаевой Анастасии, Гавричкиной Насти, Мешалкиной Вали, Русиной Дарьи, Калины Кристины и Матюшкиной Ирины. Обе команды заняли II место.
... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: schoolnov | Дата: 28.11.2013

18 ноября были подведены итоги конкурса "Здоровая Россия - здоровый край - здоровая семья", в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов.
Это был конкурс социальных плакатов, посвященных теме "Здоровый образ жизни".
Победителями стали учащиеся 2, 5, 7 и 8 классов.


Просмотров: 1162 | Добавил: schoolnov | Дата: 28.11.2013

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей