МКОУ "Новоярковская СОШ"
Каменского района

Меню сайта



















Главная » 2014 » Январь » 14 » Елка тоже хочет жить!
11:09
Елка тоже хочет жить!
  Накануне Нового года члены детского объединения "Экос" исследовали вопрос о сохранении хвойных "красавиц".
   В школе был проведен  опрос учащихся школы с целью узнать, ставят ли они на Новый год елку у себя дома. Если да, то какую, настоящую или искусственную?
   Также ребята выяснили, что традиция ставить и украшать елку на Новый год была заимствована в Западной Европе во время царствования Петра I. Именно он издал указ о праздновании Нового года, в котором говорилось: "По большим и проезжим улицам знатным людям и у домов нарочитых духовного и мирского чина перед вороты учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых и можжевеловых, а людям скудным каждому хотя по древцу или ветке на вороты или над храминою своею поставь". Эта традиция прочно закрепилась в нашей стране.
   Ребят детского объединения волновал важный вопрос: "Ведь сколько хвойных "красавиц" погибает во время празднования Нового года!" Рассматривая данный факт, они выявили "плюсы" искусственных елок.
   Вся информация по данной проблеме была размещена стенде. Итогом исследования стала разработка положения о конкурсе елок-самоделок.

  К участию в конкурсе допускались все желающие. Даже малышка из детского сада - Анищенко Настя со своими родителями поучаствовала в конкурсе.
   И так 53 чудесных елок предстали на суд жюри.


  Сделаны они были из самых обычных и необычных материалов: бумаги, мишуры, ватных дисков, ниток, шишек, кукурузных палочек, конфет и многих других материалов.

  Некоторые участники сделали по две и даже три елки.
  Самое главное, что родители стали активными помощниками своим детям.
   Получилась очень замечательная выставка! Все ребята получили медали и сувениры в виде символа года - лошади. На новогодних праздниках члены объединения "Экос" раздали заслуженные призы и поблагодарили за активное участие.

Просмотров: 712 | Добавил: schoolnov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей