МКОУ "Новоярковская СОШ"
Каменского района

Меню сайта



















Главная » 2012 » Июль » 4 » Каникулы в "Солнечной Стране"
08:08
Каникулы в "Солнечной Стране"

  Первый месяц каникул 94 учащихся 2 - 9 классов Новоярковской школы проводили в ДОЛ "Солнечная Страна". Ребята были разделены на 4 отряда: "Олимпийцы", "Солнышко", "Радуга" и "Смешарики".

  Девиз отряда «Смешарики»: «Быть как все, конечно, можно, только скучно быть как все». Каждый день в отряде был не похож на предыдущий. Были проведены различные интересные мероприятия, конкурсы рисунков, поделок.

  Особенно ребятам запомнились уроки танцев под музыку «Учитель танцев». В День Экологии проведена игровая программа по спасению старичка - лесовичка, в которой ребятам приходилось путешествовать по станциям, разгадывая загадки и выполняя различные задания.

   Дети были не только зрителями, но и актерами в сказке «Теремок» в День Без Опасности.

    В День Воды был проведен конкурс «Ловись, рыбка», в котором ребята  не только проявили способности к рыбной ловле, но и проявили смекалку и фантазию, придумывая и рисуя необыкновенную рыбу, сочиняя стихи, отгадывая загадки.

   Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе.

    За период работы отряда дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.

   Девиз отряда "Радуга": «Ярче радуга сияй – всех нас вместе собирай».

   В отряде отдыхали 23 ребенка в возрасте 7 - 9 лет. Каждый день был насыщен интересными мероприятиями, работала мастерская юного художника или мастера, приуроченная к теме дня. Ребята рисовали рисунки на выставку или мастерили поделки, лучшие работы награждались призами.

   Особенно ребятам запомнились общелагерные мероприятия, такие как открытие лагерной смены, «Веселые старты», флеш-моб "За здоровый образ жизни", яркое, интересное закрытие лагерной смены. Отрядные мероприятия: «День России», «День защиты окружающей среды», «День воды» и др. были не только интересными, но и познавательными.

   Ребята были не только слушателями и зрителями, но и актерами, и режиссерами мероприятий. На закрытии лагерной смены ребята показали сказку в стихах «Репку», которая очень понравилась зрителям.

   Дети  сами придумывали  интересные кричалки и речевки в столовую.

   В День Воды были проведены викторины и конкурсы на лучшую загадку, пословицу, скороговорку о воде, конкурс рисунков «Самая красивая русалка».   Каждый день проходили подвижные игры на свежем воздухе.

   За лагерную смену ребята подружились, подросли и загорели, зарядились хорошим настроением и здоровьем.



Просмотров: 573 | Добавил: schoolnov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей