МКОУ "Новоярковская СОШ"
Каменского района

Меню сайта



















Главная » 2014 » Февраль » 6 » Нас посетил ОСД "Аквилон"
13:04
Нас посетил ОСД "Аквилон"
  31 января в крае стартовала молодежная патриотическая акция «Снежный десант – 2014». 19 отрядов, в числе которых более 400 бойцов, отправились  по районам Алтайского края. 
   «Не для себя, для других мы живем», - с таким девизом прибыл 2 февраля в наше село ОСД «Аквилон».
  В назначенное время в школе собрались волонтеры отряда «Единство», старшая вожатая, администрация школы и зам. главы администрации Новоярковского сельского совета.

Учащиеся встречают отряд "Аквилон"
   Как только бойцы «Снежного десанта» открыли двери школы, зазвучали приветственные речевки агитбригады наших волонтеров. Маршируя, они в стихотворной форме рассказали о деятельности своего волонтерского отряда. Затем слово передали директору школы и заместителю главы администрации села, которые были очень рады встречать бойцов на территории села и в стенах школы. 
  
ОСД "Аквилон" прибыл в нашу школу
   Ребятам провели экскурсию по школе, расселили в актовом зале и накормили вкусным обедом. После обеда бойцы отправились в п. Филипповский.    
   Весь следующий день ребята посвятили работе в нашем селе. Для учащихся 9-11 классов провели мероприятие по профориентации. Они рассказали о важности получения высшего образования в наше время, а также о высших учебных заведениях Алтайского края и об Уральском федеральном университете, поведали о прелестях студенческой жизни.


Студенты рассказывают о вузах
  В это же время другая часть отряда проводила мероприятие по пропаганде здорового образа жизни.      

Мероприятие по пропаганде ЗОЖ
  Бойцы «Снежного десанта» оказали большую социальную помощь населению. Носиковой Н.Ф. помогли очистить территорию от снега, откопали памятник в центре села, расчистили дорожки на территории детского сада. Ребята пообщались со старейшей жительницей села Финк Р.К., принесли бабушке дров, угля. Она рассказала им много интересного из своей жизни и поблагодарила за помощь. Также в составе отряда был юрист, который проконсультировал население по юридическим вопросам.
     
                                             Бойцы расчищают памятник


Помогают бабушке

  После обеда в школе состоялись соревнования по баскетболу среди учащихся нашей школы и бойцами «Снежного десанта». По итогам всех игр победила команда наших учащихся.       
  Вечером в сельском доме культуры ребята дали концерт. Из-за сильного мороза не все жители села смогли посетить его. Но за то те, кто пришел, остались под огромным впечатлением от увиденного. Сколько всего умеют эти ребята! И петь, и танцевать, и на гитаре играть, и показывать фокусы, и шутить! Все не перечесть! А как слаженно и организованно они все делают! Удивляешься их таланту, артистичности, фантазии, трудолюбию. А ведь это обычные студенты! Все посетившие концерт надолго запомнят этих озорных и талантливых ребят.       
   На следующий день  в школе состоялась прощальная линейка. Слова благодарности отряду «Аквилон» выразили директор школ Л.И. Анциферова, заместитель директора по воспитательной работе - Ю.Г. Цыганкова, заместитель главы Администрации села - З.А. Калиниченко, вручили им благодарственные письма. Отдельную благодарность выразили командиру  отряда Тримасову Ивану. Также бойцам подарили памятный блокнот с фотографиями и со словами благодарности от учащихся и учителей школы. В свою очередь отряд  поблагодарил нашу школу за теплый прием и подарил на память вымпел. Грустно было прощаться с ними, ведь за три дня они стали нам родными.
  
Прощание с ОСД "Аквилон"
   ОСД «Аквилон» отправился дальше. Им предстоит посетить еще много сел. И, несмотря на то, что название отряда переводится как «северный ветер", ребята оставили после себя только теплые, светлые и добрые воспоминания,  море позитива и радостных эмоций.  

Пресс-центр МКОУ «Новоярковская СОШ»    

Просмотров: 488 | Добавил: schoolnov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей