МКОУ "Новоярковская СОШ"
Каменского района

Меню сайта



















Главная » 2013 » Июнь » 28 » Закрытие ДОЛ "Солнечная страна"
08:46
Закрытие ДОЛ "Солнечная страна"
 Отряд  «Смешарики» (экологическое направление).

  

За вре Каждый день был ярким и насыщенным. Были проведены различные мероприятия, конкурсы, викторины. Особенно яркими  и запоминающими были следующие мероприятия: «День сказок», «День грибника», «Среди животных», «День здоровья и спорта», «День мороженного».Все дети принимали активное участие. Проводили конкурсы рисунков, разнообразные подвижные игры на свежем воздухе, игры-эстафеты, спортивные игры .Ребята побывали и в роли кладоискателей. Был проведен «День туриста».Ребята проявили смекалку и сообразительность .

Каждый день дети оформляли летопись своего отряда. Вместе с детьми подводили итоги дня, выдавали поощрительные призы. За время лагеря дети сплотились и подружились, приобрели новых друзей. Было жалко расставаться ребятам  друг с другом и воспитателями.

     

Отряд «Непоседы»

    


Целью нашей работы в лагере было организовать отдых и оздоровление учащихся.

Задачи:

- содействие физическому, психическому и интеллектуальному развитию детей;

- максимальное внимание развитию личности, раскрытие его способностей;

- укрепление здоровья, закаливание организма детей;

- развитие у детей навыков работы в группе.

Воспитатели нашего отряда сделали отдых детей не только интересным, но и оздоравливающим. Этому способствовал  режим дня, завтрак, обед, гигиенические процедуры. Были включены интеллектуально- развлекательные и оздоровительные мероприятия, подвижные игры, спортивные состязания, веселые старты, эстафеты, спортивные игры. Скакалка стала для ребят любимым спортивным развлечением.  Многие ребята, впервые взяв скакалку в руки, научились прыгать лучше всех. Детям  очень понравилось играть в футбол, «Третий лишний», «Классики», «Из круга выбивай!», «Рыболов» и др. А также пришлись по душе  игры в отрядной комнате: «Я люблю, конечно, всех!», «Пищи, поросеночек, пищи!», «Почтальон», «Главпочтамт» , «Отгадай, кто ты?» и др. Подготовка к отрядным мероприятиям проходила  слажено и дружно. Ребята с удовольствием учили слова, репетировали сценки, пели песни. Дети весело и с пользой провели время в лагере, подросли и окрепли.

 



Просмотров: 438 | Добавил: schoolnov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей